29.08.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 28.08.2014

 В Костромской области состоялось торжественное закрытие профильной смены «Патриот - 2014»

 

 

В Костромской области состоялось торжественное закрытие профильной смены «Патриот». 

На суд зрителей участники лагеря представили лучшие добровольческие проекты «Гордимся паралимпийцами», «Видели ночь», «От сердца к сердцу» и другие. В их обсуждении принял участие губернатор Костромской области Сергей Ситников. 
 
Все представленные добровольческие проекты были разработаны в прошлом году во время проведения «Патриота — 2013». Сегодня ребята рассказали, как получилось реализовать идеи и что удалось сделать за прошедший год. 
 
Так, добровольцы из Нейского района взяли шефство над ребятами с ограниченными возможностями здоровья. И благодаря своему проекту доказали им на примере прославленных российских спортсменов - паралимпийцев, что, несмотря на недуги, в спорте можно добиться высоких результатов. 
 
Цель проекта «Видели ночь» - создание интересного и полезного досуга для молодежи. В течение всего лета в центре Костромы проходили различные мастер-классы, флеш-мобы, психологические тренинги, принять участие в которых могли все желающие молодые люди. 
 
Среди других ярких проектов — выпуск молодежного журнала, оказание «тимуровской» помощи ветеранам всех боевых действий, организация общегородской воскресной зарядки в Парке Победы. 
 
Губернатор Костромской области Сергей Ситников высоко оценил проделанную ребятами работу, однако подчеркнул, что останавливаться на этом нельзя. Необходимо распространять успешный опыт на другие районы города, другие муниципальные образования области. 
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Главный вопрос, который должен стоять — что мы вместе можем сделать для людей, живущих рядом с нами, что мы можем сделать для своей улицы, микрорайона, города, в котором живем. У «Патриота» в этом плане очень крепкий и серьезный потенциал. Ведь благополучие людей, в большей степени, зависит не от денег и бюджетов, а от того, как люди готовы совместно решать вопросы. Как раз вы и решаете эти вопросы, делая жизнь молодежи, ветеранов лучше. Во время встречи участники профильной смены «Патриот» смогли задать главе региона свои вопросы. Молодежь интересовало, что нужно сделать, чтобы выпускники оставались работать в регионе, что важнее: целенаправленное воспитание олимпийских чемпионов или развитие массового спорта и какой отдачи мы ждем от инвестиционных проектов. В завершение глава региона пожелал участникам лагеря активности, целеустремленности и новых побед. 
 
Сегодня в регионе действуют 180 добровольческих объединений, участниками которых являются около 14 тысяч добровольцев. Поле деятельности добровольцев не ограничено: помощь ветеранам, благоустройство территории, деятельность в сфере экологии и продвижения идей здорового образа жизни. 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13.07.2018
Предпринимателей Костромской области приглашают к участию в бесплатном семинаре. Слушателям расскажут, как генерировать бизнес-идеи. Программа тренинга «Генерация бизнес-идей» разработана в рамках обучения Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.








Опрос

Опрос