17.09.2009

Антикриз 2009

Такое название в этом году носил  выездной лагерь актива старшеклассников и студентов, организованный МЦ «Спутник»
  
отдела по делам молодежи администрации г.Шарья. Проходил он в Шарьинском районе на территории села Никола – Шанга. Лагерь проводится на протяжении пяти лет и каждый раз имеет свою особенную направленность, тему, по которой вожатые работают с ребятами.

В этом году была выбрана тема кризиса – ведь многим из участников вот – вот предстоит начать самостоятельную взрослую жизнь.  Уже сейчас нужно определиться с профессией и при этом не «попасть впросак», подготовиться к жизненным трудностям.

Задача организаторов лагеря была именно такой – сориентировать ребят, научить их бороться с проблемами. Педагогический коллектив лагеря предлагает участникам смены программу, направленную на личностный рост, а так же на выявление и развитие молодежной инициативы, повышение творческого и проектного мышления студентов г. Шарьи и Шарьинского района. В рамках программы прошли  мастер – классы, деловые игры, круглый стол «Кто он -Лидер 21 века?!»; реализация разработанных  на примере деловой игры социальных проектов; конкурсно–развлекательные мероприятия.

Организаторами были разработаны семь мастер – классов: профориентационная работа, самопрезентация, социальное проектирование, КТД (коллективное творческое дело), актерское мастерство, реклама и пиар, лидерство. Среди участников лагеря были и гости из города Мантурово. Кто – то приехал в лагерь для того, чтобы открыть в себе новые качества, а кто – то просто пообщаться со старыми и познакомиться с новыми друзьями. Каждый участник смены был включен в дело, проявил себя, испытал успех, собственную значимость, ощутил интерес окружающих, насладился радостью победы!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос