26.08.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 22.08.2014

В Костроме в мероприятии, посвященном государственному празднику, приняли участие несколько сотен молодых людей

 

 

В Костроме в мероприятии, посвященном государственному празднику, приняли участие несколько сотен молодых людей

Перед началом торжественных мероприятий на площади у Монумента Славы представители региональных общественных организаций организовали работу тематических станций. Молодые люди участвовали в играх и познавательных программах, посвященных государственным символам Российской Федерации. 

На открытии праздника участники молодежного профильного лагеря «Патриот», учащиеся общеобразовательных организаций города Костромы, общественники вышли на площадь, держа в руках флаги нашей страны, а перед Монументом Славы был развернут большой бело-сине-красный триколор, прокомментировали порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора. 

Александр Соколов, первый заместитель губернатора Костромской области:

Цвета на флаге нашей страны неслучайны. Они олицетворяют чистоту, справедливость и храбрость -черты характера истинного гражданина России. Очень рад сегодня, в День Государственного флага Российской Федерации, видеть так много красивых молодых людей на площади. Значит, традиции новой России входят в сознание молодого поколения. В рамках торжественного мероприятия председатель правления благотворительного общественного Фонда «Единение» Алексей Анохин поздравил отряд – победитель поисковой тематической игры, проходившей в рамках стартовавшей молодежной профильной лагерной смены «Патриот». 

Алексей Анохин, председатель правления благотворительного общественного Фонда «Единение»:

Наш бело-сине-красный триколор является основным символом государства, которое объединяет всех нас на пути стабильного развития, повышения благосостояния и, самое главное, сохранения мира на земле. Этот триколор на протяжении многих веков объединял и укреплял Россию. Надеюсь что сейчас, в 21 веке, молодое поколение будет продолжать укреплять страну, наш родной край. И сегодня же губернатор Костромской области Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в Игодово Островского района принял участие в торжественном мероприятии, посвященном дню Государственного флага, которое проводили для детей работники местного социокультурного центра. 

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Флаг - это один из главных символов нашего государства. От того, насколько уважительно мы будем к нему относиться, как мы будем общаться друг с другом, насколько будем активно и инициативны - зависит и наша жизнь, и отношение к нам, как к государству.

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос