15.09.2009

В Год молодёжи реализуем проекты!

Сегодня  состоялось совещание по продвижению проектов участников молодёжных образовательных форумов «Селигер-2009» и «Патриот-2009» при и.о. заместителя губернатора Костромской области А.А. Анохине.
На совещании присутствовали заместитель губернатора К.Е. Казанцев и председатель комитета по делам молодежи Т.В. Сахарова. Представители органов власти выступили в роли экспертов 14 представленных проектов. Вместе с ребятами они обсудили плюсы и минусы того или иного проекта и высказали предложения по их дальнейшему продвижению.

Так, Алиса Гуменная в своём проекте «Доброгород» планирует создание базы данных волонтеров, готовых совершать добрые дела. Для волонтеров предусмотрен специальный курс обучения, мероприятия для сплочения и массовые добровольческие акции. На совещании Алисе предложил сотрудничество центр поддержки молодежных инициатив, где она сможет реализовывать свою программу по волонтерству. Были и другие интересные идеи: создание экологической линии по переработке автомобильных покрышек, проведение музыкального фестиваля «Голос Ипатьевской слободы, строительство городского спортивного комплекса. Интересно и создание телевизионного реалити-шоу «Ты предприниматель». Авторы этого проекта получили грант на Всероссийском форуме «Селигер-2009» от фонда «Национальные перспективы» и сейчас проводят кастинг участников и ищут спонсоров.

Авторы проекта «Молодые в бизнесе» в рамках «Молодежной школы предпринимателя» так же получили грант на форуме «Селигер» от фонда «Национальные перспективы».

Об этих и других проектах и этапах их реализации мы будем рассказывать на нашем сайте.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос