15.09.2009

«Зарница - победа 2009»

Стартовал финал областной военно-спортивной игры «Зарница - Победа» на базе оздоровительного лагеря «Электроник».
Команды из пяти городов и пятнадцати муниципальных районов будут бороться за звание лучшей в творческих конкурсах и военно-спортивных состязаниях. История игры «Зарница» насчитывает уже сорок два года. В далеком 1962 году, в Советском Союзе, была впервые проведена эта игра. За эти годы формат игры кардинально поменялся – это не банальное беганье по лесам и срывание друг с друга погон, а полномасштабные соревнования в смелости, ловкости, меткости, находчивости. Показ творческих идей и интеллектуальной грамотности.

За четыре дня «Зарницы» пройдут: конкурс «Костер дружбы» - смотр строя и песни, где ребята соревнуются в творчестве; преодоление армейской полосы препятствий и соревнования в конкурсе специалистов: разведчик, связист, историк, санитар; прохождение пожарной эстафеты и игра на местности «Поиск».

Один из дней участники  «Зарницы» проведут на военном полигоне у костромских десантников. В этот день пройдет конкурс «Огневой рубеж» - стрельба по ростовым мишеням из автомата Калашникова, под присмотром десантников, а для специалистов «снайперов» предусмотрены стрельбы из СВД.
План игры  скачать

И в заключении, на закрытии игры – награждение лучших команд и поздравления от первых лиц области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос