14.09.2009

Труд облагораживает

В Галиче завершил работу лагерь труда и отдыха на базе «Молодёжного центра «Фаворит».
А это значит, что даже учёба не явилась помехой 15 активным подросткам, которые каждый день спешили совершать добрые дела. Каждый из членов отряда добросовесно выполнял предложенные работы: благоустройство и очистка территории микрорайона Галич-3 (ребята собирали мусор, скошенную траву и т.д.); помощь ветеранам войны и труда, труженикам тыла — это и сбор урожая, и прополка грядок.  Молодёжь и пожилые люди получили хороший заряд энергии от совместного общения.

К работе, как и всегда, отрядовцы подошли ответственно, но особо трудолюбивыми оказались Балыков Андрей и Миловидов Виталий. Они успевали помогать непосредственно молодёжному центру, делали в нём уборку. Во время этой смены в Галиче проходил масштабный праздник – День города, его 850 лет. Отрядовцы были задействованы и там: помогали на мероприятиях с музыкальным сопровождением, охраняли привозимый инвентарь. Кроме трудовой деятельности для участников отряда была организована культурно-досуговая программа, включающая в себя соревнования в различных видах спорта – волейболе, настольном теннисе, шахматах; творческих играх («Шепелявый разведчик»), игры на местности («Глазомер»),  беседа-обмен мнениями на тему «Россия без табака» и т.д.

Из вышесказанного можно сделать вывод: подростки в ходе работы лагеря труда и отдыха продолжили выработку в себе положительных качеств: ответственности, понимания значимости их дел, чувства коллективизма и сплочённости, сопереживания другим людям.

Юлия Фомина – руководитель отряда,
педагог-организатор МУ «МЦ Фаворит»









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос