11.08.2014

Общественно-политическая газета "Колос". Новости от 11.08.2014

 Молодёжь остаётся


Как нам сообщила старший специалист ТП УФМС России по Костромской области в поселке Вохма Ю. Н. Шаронова, в нынешнем году увеличилось число жителей района довольно зрелого возраста, которые приняли решение сменить место жительства. Среди них много тех, кто, например, по выслуге лет получает льготную пенсию.

А вот молодежь уезжать из района не спешит. Среди представителей этой категории населения гораздо больше внутренней миграции, то есть смены адреса. В значительной степени это связано с выплатой материнского капитала, когда молодые семьи покупают новое жилье, переезжают на другую улицу или из других населенных пунктов в райцентр – село Боговарово.
Нередко, осуществляется заочная выписка. Это происходит тогда, когда люди, будучи прописанными на территории района, покупают жилье за его пределами.
 
Что касается получения загранпаспортов, то в настоящий момент эта услуга нашим пунктом ФМС не оказывается, эти документы получают в Вохме, а чаще в Костроме, ведь именно там оформляются загранпаспорта нового поколения, действительные не 5, а 10 лет.
Если говорить о мигрантах из Украины, то, как отметила Юлия Николаевна, со статусом беженцев к нам в район никто пока не приезжал. В настоящий момент поставлены на миграционный учет две женщины из Луганской области, они приехали к родственникам из зоны ведения боевых действий.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос