11.08.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 08.08.2014

 В Костромаэнерго подвели итоги работы студенческого стройотряда


 

Энергетики МРСК Центра подвели итоги работы студенческого отряда «Энергия 2014» на объектах электросетевого комплекса Костромской области. 

Только так: совмещая учебу и реальную практическую работу по выбранной специальности, можно вырастить полноценных, грамотных и ответственных специалистов, считают на предприятии. Поэтому с каждым из студентов КГСХА, обучающихся на факультете электрификации, был заключен трудовой договор и перед каждым из них ставились конкретные производственные задания, которые выполнялись под руководством опытных мастеров костромского и городского районов электрических сетей. 
Студенты – энергетики помогали выполнять текущий ремонт узлов и агрегатов трансформаторных подстанций, совершать обходы линий электропередачи, выполнять ремонты на сетях. 
 
Иван Гизатов, студент КГСХА:
Работа в стройотряде принципиально отличается от двух предыдущих производственных практик, которые я проходил. В первую очередь своим конкретным, практическим содержанием и тем, что нас в Городском РЭС Костромаэнерго приняли как полноправных членов коллектива.
 
 
Во время трудовой практики студенты сдружились с молодыми сотрудниками филиала Костромаэнерго из Совета молодежи. Вместе участвовали в турнирах по волейболу, настольному теннису и боулингу. Будущие энергетики побывали на экскурсии в Центре управления сетями и Центре обслуживания клиентов филиала, музее истории костромской энергосистемы. 
 
Александр Глебов, заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго»:
Поступив в университет, вы выбрали для себя очень интересную и важную профессию. Этим летом вам пришлось трудиться под руководством опытных коллег и наставников. И я с уверенностью могу сказать, что та закалка, которую вы получили здесь и та обстановка, в которую Вы окунулись, будут способствовать вашему профессиональному росту и дальнейшему выбору своего жизненного пути. Студенческий отряд «Энергия» мы будем ждать и на следующий год, равно как и молодых специалистов-энергетиков — выпускников вашей академии.
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос