11.08.2014

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 08.08.2014

 

 Студенческие трудовые отряды

 

 

В период летнего трудового семестра 2014 года на объектах социального и сельскохозяйственного назначения, в детских оздоровительных лагерях и на строительных объектах Костромской области работают 80 студенческих трудовых отрядов.

В общей сложности в работе отрядов примут участие более 1,5 тысяч человек. 
Студенты Института педагогики и психологии КГУ им. Н.А.Некрасова в составе педагогических отрядов работают в детских оздоровительных центрах регионального и межрегионального значения: «Строитель» (Костромская область), «Сахареж» (Ярославская область), «Поречье» (Московская область). 
 
Строительно-ремонтные отряды участвуют в строительстве объектов социального значения. В частности, стройотрядовцы были задействованы в возведении детского сада на 220 мест в микрорайоне Малышково.
Трудовая деятельность бойцов-животноводов из сельскохозяйственных отрядов КГСХА осуществляется в СПК Колхоз «Родина» и СПК «Гридино» Красносельского района и СПК «Маяк» Галичского района. Студенты академии входят в состав Всероссийского животноводческого студенческого трудового отряда «Альтаир», который трудится в Ярославской области (ОАО СХП «Вощажниково»). 
Кроме того, в июле 2014 года сформирован первый энергетический отряд, отработавший на Костромаэнерго.
 
В техникумах и колледжах по традиции в июне-июле работали ремонтные бригады, а в июле на базе Макарьевского политехнического техникума имени Героя Советского Союза Ю.В. Смирнова проводился Тринадцатый областной Чижовский слет.
Всего за первые два месяца летнего трудового семестра в трудовую деятельность вовлечено более 1300 человек в составе 60 студенческих трудовых отрядов.
 
В августе 2014 года на территории Костромской области запланирована деятельность 13 студенческих трудовых отрядов, общей численностью 205 человек - это студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Костромской области. 
 
До конца трудового семестра на поездах дальнего следования по направлению Кострома-Адлер, Кострома-Анапа будет работать сводный отряд проводников Костромской области, в котором работают 46 человек. 
 
Пресс-служба губернатора Костромской области







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос