11.09.2009

Вновь за круглым столом

С наступлением осени стало традиционным проведение в центре молодёжи города Буя круглого стола по вопросам взаимодействия детских и молодёжных общественных объединений.
9 сентября для обсуждения этой темы пришли представители: детской-ветеранской организации «Победа» (средняя школа № 1), «Школьной Ассамблеи» (средняя школа № 13), МОС «МИГ» (БСХТ), городского туристического клуба «Меридиан», Буйской местной организации Российского Союза Молодёжи, Молодёжный информационный совет, БГМОО «Доминанта».

Люди собрались заинтересованные, поэтому сразу приступили к делу и начали делиться своими достижениями в работе, в конкурсах.  А рассказать было о чём. Буйские туристы, например, кроме традиционных соревнований участвовали (совместно с туристами из Мантурово) в походе первой категории сложности, за что получили 3 спортивный разряд, а также выезжали за переделы Костромской области: на Южный Урал, река Исеть. Молодёжная общественная студия «МИГ» продолжает заниматься освещением студенческой жизни: выпускает газету, буклеты, брошюры; снимает социальные ролики, небольшие фильмы, один из которых был продемонстрирован на круглом столе. «Школьная ассамблея» успешно занимается не только школьными делами (организация «Дня дублёра»,  например), но и участвует в городских конкурсах таких, как «Лидер XXI века», в котором в мае 2009 года Александра Шанская, лидер этого объединения, заняла первое место. ДВО «Победа» рассказала о мероприятиях, в которых участвовала в преддверии 65-летия празднования  дня Победы; Буйская местная организация РСМ не утаила о победах в областных конкурсах; Молодёжный информационный совет подвёл итоги первого полугодия, а БГМООО «Домината» поделилась планами работы, в числе которых реализация проекта кинофестиваля «Костромской край глазами молодёжи», который получил грант в размере 30 тысяч рублей за участие в конкурсе проектов «Русский Дом».

Подвели итоги, поделились ближайшими перспективами, а кроме этого выстроили план взаимодействия между детскими и молодёжными общественными объединениями на ближайшее время. Так, например, предложенная на прошлом круглом столе идея проведения туристического слёта актива молодёжи была реализована в августе этого года. За помощь в организации данного мероприятия городской туристический клуб «Меридиан» был отмечен благодарственным письмом.  В конце встречи с напутственным словом к участникам обратилась председатель горрайсовета ветеранов Лидия Анатольевна Кузнецова. Она призвала молодёжь сделать всё для празднования 65-летнего юбилея Победы,  не забывать про ветеранов и поздравить каждого их них. Участники остались довольны итогами круглого стола и отметили важность проведения подобных встреч.

Оксана Горева, педагог-организатор МИЦ «ИнфоАктив»







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос