04.08.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 04.08.2014

Костромская семья вошла в число призеров VI Межрегионального фестиваля молодых семей ЦФО «Мама, папа, я – 2014»


 

Александр, Анастасия и двухгодовалая Валюша Поляковы представляли Костромскую область на межрегиональном фестивале молодых семей «Мама, папа, я – 2014». 

Главные цели фестиваля - пропаганда семейных отношений и здорового образа жизни, воспитание семейных ценностей. Форум проводился в Рязанской области и собрал более 70 семей из Курской, Ярославской, Московской, Тульской и Костромской областей. Участники жили в палаточном лагере. 
 
Молодые супруги с детьми соревновались в практических умениях и навыках.  В рамках фестиваля прошла фотовыставка молодых семей, военно-спортивная эстафета «Папа – защитник Отечества», конкурс детского рисунка и творческий конкурс «Талантики», игра «Город приключений», кулинарный поединок «Званый обед», конкурс «Шалим и проказничаем» и другие. 
Запоминающимся событием фестиваля для всех участников стало катание на воздушном шаре. Именно в фотоконкурсе «Шалим и проказничаем» костромичи заняли почетное 3-е место. Их фотографии с задорными текстами не оставили равнодушными ни судей, ни участников Фестиваля. 
 
Анастасия Полякова:
На фестивале мы жили в палаточном лагере. Разделялись на мини-лагеря по 7-10 семей. Для нашей Вали дни конкурса были замечательными: дети общались, все время находились на природе. Для малышей были организованы аттракционы. Если нас еще раз отправят на этот замечательный фестиваль, то готовиться мы начнем намного раньше. Были такие номера на конкурсах, по которым было видно, что они заготовлены заранее. Молодые семьи очень творческие. Одна семья сделала такую интересную и красивую эмблему Фестиваля, выполненную из металла! Подготовка к Конкурсу объединила нас, у нас появилось общее дело. А это очень важно.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.04.2020
В целях реализации Плана неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, утвержденного приказом комитета по делам молодежи Костромской области от 19 марта 2020 года № 54, рекомендуем обращаться в комитет по делам молодежи Костромской области посредством почтовой связи или электронной почты комитета по делам молодежи Костромской области kdm@adm44.ru.








Опрос

Опрос