04.08.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 04.08.2014

Участники молодежного этнографического лагеря «Регион содружества» заложили капсулу дружбы под Костромой


 

Участники молодежного  этнографического лагеря «Регион содружества» заложили капсулу дружбы под Костромой

В Костромской области завершил работу молодежный этнографический лагерь «Регион содружества». 
Его участниками стали более 200-т человек, представители 13 народностей, проживающих в регионе. 
 
Ребята посещали мастер-классы и тренинги по национальной истории и межкультурной коммуникации, писали «Тотальный тест» на знание истории Российского государства, Костромской области и русского языка, участвовали в дискуссиях, маршрутных играх, спортивных соревнованиях, демонстрировали свои таланты на творческих мероприятиях, рассказали порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области. 
 
В гостях у «Региона содружества» побывали олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Алевтина Олюнина и чемпион Мира и Европы по гиревому спорту Андрей Душеин, губернатор Костромской области Сергей Ситников, по инициативе которого и была организована молодежная многонациональная смена. 
 
На торжественной церемонии закрытия зачитаны приветственные адреса в поддержку идеи проведения этнографического лагеря от главного раввина России Берла Лазара, Председателя Федеральной национально-культурной автономии татар Ильдара Гильмутдинова, заместителя председателя Правительства Чеченской Республики Бекхана Таймасханова, Полномочного Министра Посольства Республики Молдова в РФ Эдуарда Мелника и др. 
 
Символичным мероприятием стало создание аллеи Содружества, где была заложена капсула дружбы. Завершился финальный день фестивалем национальных культур «Национальная палитра Костромской земли». 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос