04.08.2014

Новости Костромского региона «www.novosti44.ru». Новости от 04.08. 2014

 Костромичи закопали капсулу дружбы!

 

 

Представители 13 народностей приняли участие в молодежном этнографическом лагере "Регион содружества", в рамках которого была заложена капсула дружбы народов, проживающих на территории Костромской области.

Смена завершилась в воскресенье яркой и торжественной межнациональной программой. В лагере участники смогли посетить разнообразные мастер-классы и тренинги, а ходе которых они узнали о национальной истории и межкультурной коммуникации. Кроме того, у всех собравшихся была возможность проверить свои знания истории Российского государства, Костромской области и русского языка - участники написали "Тотальный тест".
 
Они участвовали в дискуссиях, маршрутных играх, спортивных соревнованиях, демонстрировали свои таланты на творческих мероприятиях. Центральной дискуссией "Национальный лидер – кто он?" увлеклись все без исключения, в ней принял участие и первый заместитель губернатора Костромской области Александр Соколов.
 
Завершилась смена лагеря созданием аллеи Содружества, где была заложена капсула дружбы, так же тут прошла выставка-ярмарка "Аллея мастеров "Многонациональное братство", где прошла дегустация национальных блюдх, игры на национальных инструментах, примерка национальной одежды. 
 
По сообщению пресс-службы губернатора Костромской области
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос