08.09.2009

Лагерь "Мир Людей"

С 9 по 29 августа 2009 года на базе отдыха «Красная горка» прошла юбилейная смена лагеря «Мир Людей»,
в которой приняли участие 100 старшеклассников города Костромы, а так же городов Буя, Макарьева и Москвы.

Лагерь проходит ежегодно и каждый раз в основе лагерной смены лежит ролевая игра, ребятам предлагается попробовать себя в новой роли. В этом году так же была предложена новая игровая модель: мир назывался «Эвиал», где каждый отряд являлся Королевством. Итогами смены были пара политических переворотов, период смуты и смена двух королей.

Участники смены могли выбрать свой собственный путь обучения, стать  воином, магом, правителем, магнатом или бардом, посещать занятия по экономике, креативному мышлению, актерскому мастерству, игровому фехтованию, деловым коммуникациям и др.

Организаторами лагеря были предложены традиционные и совершенно новые творческие дела и мероприятия. В числе которых были: интеллектуальные игры, день самоуправления, ток-шоу, рыцарский турнир, королевский прием, бал.

Особенным днем смены стал День самоуправления, где каждый желающий на один день смог занять место вожатого, методиста, начальника лагеря, звукооператора, оформителя, инструктора по физической культуре и др.

С самого утра и до отбоя, «новый» педагогический состав придумывал, проводил, где-то приглядывал, а где-то развлекал, в общем делал все то, что настоящий педагогический состав делает ежедневно во время смены. А в завершении Дня самоуправления прошел «Огонек», в ходе которого каждый участник получил возможность поделиться впечатлениями о необычном дне и оценить каждодневную нелегкую работу организаторов смены и педагогического состава.

А тех ребят, которые, не смотря на все сложности этого дня захотели продолжить принимать активное участие в организации лагеря, педагоги пригласили на занятия в студию «Школа вожатого», где в течение года идет подготовка и куются педагогические кадры для лагеря «Мир людей» и других профильных смен Клуба старшеклассников и учащейся молодежи.


Информация предоставлена МУ Городской клуб старшеклассников
и учащейся молодежи г. Костромы









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос