08.09.2009

День экстрима

5 сентября 2009 года на реке Шача  в сосновом бору состоялся городской волгореченский туристический  слет «Экстрим».
В соревнованиях, которые организовали и провели отдел по делам молодёжи, ФКиС,  городской Молодёжный центр и Волгореченский спортивный комплекс, приняли участие восемь команд, а это около 300 человек: «Молния» (Филиал ОАО «ОГК-3» «Костромская ГРЭС»), «Сервис+» (ОАО «Ремсервис КГРЭС»), «Буль-Бульки» (ОАО «Водоканал КГРЭС»), «Молодой чиновник» (Администрация городского округа г. Волгореченск), «Принесенные ветром» (Пожарная часть № 55), «Семейный экспресс» («Ветеран»), «Трубопутешественники» (ЗАО «Газпромтрубинвест») и команда «Все и сразу» (ООО «Волготрубопрофиль»).
Участников «Экстрима» в течение дня ждали серьезные испытания. Творческий конкурс «Визитная карточка», кулинарный поединок «Комплексный обед», преодоление сложных  туристических  конкурсов:  установка и снятие палатки,  преодоление полосы препятствий,  вязка узлов, определение азимута  на предмет, оказание первой медицинской помощи, преодоление водной преграды по бревну с шестом,  переход по качающемуся   бревну, чтение  топографических знаков по карте, стрельба на точность.
Именно такие мероприятия формируют у молодежи правильное отношение не только к здоровому образу жизни, но и к своим достижениям и неудачам, чувство команды и ответственность.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос