17.07.2014

БезФормата. RU Новости г. Костромы и Костромской области от 16.07.2013

Молодёжь – это творчество, энергия, движение - Администрация Костромского района


27 июня в России отмечается День молодёжи. В Костромском районе прошло несколько мероприятий, участниками которых стала наша молодёжь – творческая, спортивная, креативная, энергичная

В здании администрации открыта выставка «Творчество молодых», на которой представлены работы молодых художников – Жуковой Анастасии, Альбы Светланы, Кравченко Анны, Орловой Анны, Брус Анны, фотоработы Завриной Дарьи, а также фотографии с молодёжных мероприятий.

29 июня в п. Шувалово  «МДЦ Перспектива» проводил районный молодёжный турнир по пляжному волейболу, в котором смогли посоревноваться команды юношей и девушек из п.Мисково, с.Сущёво, п.Шувалово, п.Сухоногово. Молодые спортсмены смогли разогнать тучи, и, несмотря на сильный ветер, мяч почти четыре часа летал над сеткой, иногда его могли поймать и зрители. В упорной борьбе 1 место среди юношей заняла команда п.Сухоногово, 2 место – сущёвские спортсмены, а на третьем – молодые люди из Мискова. Среди девушек первенствовала   команда из п.Мисково, обыграв в решающей схватке девчонок из Сущёва. Волейболисты получили массу положительных эмоций, и, уезжая из Шувалова, предложили продолжить традицию турнира.

А вечером 29 июня в п.Зарубино прошёл ставший уже традиционным, 5-й межпоселенческий конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Вместе», который организуется администрацией Бакшеевского сельского поселения и КДЦ п.Зарубино в сотрудничестве с «МДЦ Перспектива». Участниками конкурса стали молодые люди из п.Сухоногово, с.Сущёво, п.Апраксино, с.Саметь, п.Зарубино, д.Коряково, п.Никольское. Организаторы конкурса создали непринуждённую молодёжную обстановку, открыв конкурс песней в исполнении победителя прошлогоднего конкурса Леонида Андриевского в живом сопровождении братьев Магомеджановых (Рустам – барабаны, Николай – гитара). А затем началась конкурсная программа, в которой были и песни эстрадные, и с  роковыми нотками. Победителем конкурса стала представительница с.Сущёво – Оболочкова Дарья, и главный приз вновь, как в 2013 году,   уезжает в Сущёво.

1 июля 2014 г.
Источник: Пресс-служба главы района









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.11.2016
20 ноября 2016 года по инициативе президента Российской Федерации В.В. Путина, Председателя Попечительского Совета Русского географического общества во второй раз в нашей стране пройдет Всероссийский географический диктант.








Опрос

Опрос