17.07.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 16.07.2014

Команда Костромской области принимает участие в летнем подростковом военно-историческом лагере «Я – Гражданин и Защитник Великой Страны!»



Команда Костромской области принимает участие в летнем подростковом военно-историческом лагере «Я – Гражданин и Защитник Великой Страны!»
Воспитанники патриотических объединений из Буя и Волгореченска принимают участие в летнем подростковом военно-историческом лагере «Я – Гражданин и Защитник Великой Страны!».

Такая смена организована впервые и проходит в Нижегородской области. В большом палаточном лагере разместились двести человек, приехавшие из разных регионов Центрального федерального округа.

Школьники Костромской области вместе со сверстниками занимаются строевой, огневой, тактической и физической подготовкой, а также участвуют в семинарах военно-исторической тематики. Для них организованы встречи с интересными людьми, в том числе с руководителями Российского военно-исторического общества, министром культуры Нижегородской области, спортсменами, ветеранами вооруженных конфликтов.

 Программа лагеря ориентирована на духовное и физическое развитие подростков, осознанное отношение к служению Родине, уважение к Вооруженным Силам РФ, рассказали порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос