07.09.2009

Дань моде

Человечество  перешагнуло  порог тысячелетия,  а мода,  продолжая  свой непредсказуемый вираж, заставляет современного человека чувствовать биение её пульса, искать для себя одежду, позволяющую комфортно чувствовать себя в любых обстоятельствах, легко вписываться в социум, быть в гармонии с миром.
Театр - студия «Молодёжная мода» ГУ «Областной центр поддержки молодежных инициатив» комитета   по   делам молодежи Костромской области,  созданная в 1986 году, имеет многолетний уникальный опыт в области формирования образа и стиля. На протяжении своего существования     коллектив     студии     достиг профессионального уровня, как в изготовлении изделий, так и в их показе, что даёт возможность достойно представлять Костромскую область на выставках и конкурсах различного уровня. Приоритетом своей деятельности театр - студия «Молодёжная     мода»     считает     культурно-нравственное     и     эстетическое воспитание молодёжи.

В 2007 году впервые в истории Костромской области участница студии «Молодежная мода» Константинова Екатерина принимала активное участие в конкурсе «Мисс Россия». В 2009 году участница студии «Молодежная мода» Илона Романчук получила титул «Мисс Русское Радио» в г. Костроме и будет представлять регион на всероссийском уровне.

В студии занимаются изготовлением авторских коллекций моделей одежды; показом коллекций на выставках. Девушки участвуют в конкурсах моделей одежды, ярмарках-выставках, в   творческих   программах, а также областных проектах и мероприятиях администрации Костромской области, комитета по делам молодежи, ГУ «Областной центр поддержки молодежных инициатив». Неоднократно проводились семинары и конкурсы «Модный образ» для профильных студий города Костромы и Костромской области. В рамках студии  работает  школа шитья и школа манекенщиц.

«Молодёжная мода» принимала участие в конкурсе-выставке   «Текстильный   салон»   (г. Иваново), куратор - В.М. Зайцев; ярмарке-выставке «Русский лён» (г. Вологда); конкурсе «Адмиралтейская игла» (г. Санкт-Петербург); Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» (г. Москва); фестивале «Новое лицо России» (Германия). Показ моделей одежды из льняных тканей предприятий города Костромы и области состоялся в Кремлёвском Дворце Съездов (г. Москва), а в дни празднования 65-летия Костромской области студия «Молодёжная мода» приняла участие в конкурсе флористов, демонстрируя образы сказочных и русских народных персонажей.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос