30.06.2014

Общественно-политическая газета "Парфеньевский вестник". Новости от 27.06.2014

Власть и молодёжь. Что нового?



Реализацией государственной молодёжной политики в Парфеньевском муниципальном районе  занимается отдел культуры и молодёжи, туризма,  физической культуры и спорта администрации района.  А конкретные вопросы молодёжной политики ведёт Ольга Цыганова, заместитель заведующего отделом. С ней я и встретилась в канун Дня молодёжи России.

-Ольга, что в молодёжной среде нашего района произошло в последнее время нового, интересного?
-Мы стремимся к тому, чтобы и работающая и учащаяся молодёжь проявляла больше активности, поэтому  привлекаем её к участию практически во всех мероприятиях, проводимых  в  районе. Нами сохранены все основные традиционные мероприятия. Где-то большой упор делается на школьников, а в каких-то случаях — на рабочую молодёжь. Но мы не стоим на месте. Определённым новшеством стал велопробег, организованный при поддержке молодёжного правительства 9 мая 2014 г., участие в котором приняло более 30 человек. Всем очень понравилось. В День молодёжи состоятся районные летние спортивные игры на призы главы администрации района, надеюсь, они пройдут весело и ярко. В основном,как я уже сказала,  деятельность отдела  в отношении молодёжной политики сохраняет основные направления работы  уже на протяжении многих лет, и за эти годы сложились свои традиции, молодёжь ждёт с нетерпением такие полюбившиеся мероприятия, как образовательный форум «Патриот», межрайонная военно-спортивная игра «Зарница», «День призывника», районный бал выпускников «Алые паруса». Проводится множество спортивных состязаний для всех категорий молодых людей.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.10.2020
 В рамках реализации Всероссийской программы по развитию профориентации «Zасобой» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи с 16 ноября по 16 декабря 2020 года состоится Всероссийская акция «Мое будущее». 








Опрос

Опрос