30.06.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 27.06.2014

Сегодня в центральном парке Костромы открывается арт-фестиваль «Ипатьевская слобода»



27 июня Костромы проходит арт-фестиваль молодежного творчества «Ипатьевская слобода». 

На сцену под открытым небом выйдут вокально-инструментальные и танцевальные молодежные коллективы, представители детских и молодежных общественных объединений Владимирской, Тверской, Тульской, Ярославской, Ивановской областей и Санкт-Петербурга. Костромскую область на фестивале представят победители зональных отборочных туров, которые прошли в Галиче, Шарье и областном центре. 

Таланты и мастерство конкурсантов жюри будет оценивать в четырех номинациях: музыка, танцы, визуальное искусство и фотография. 

Мероприятие направлено на поддержку талантливой молодежи, укрепление межрегиональных связей и расширение деловых контактов сообщества молодых исполнителей и творческих коллективов ЦФО, прокомментировали порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области. С 12:00 в парке «Центральный» будут работать творческие и спортивные площадки, проходить танцевальные мастер-классы, работать фотовыставки. 

В рамках праздника состоится награждение победителей арт-фестиваля «Регион Instagram», победителей муниципального конкурса поддержки молодёжных инициатив, победителей городской историко-патриотической акции «Ищу героя», активных участников благотворительной акции «Белый цветок». 
В 21:00 начнется открытый кинопоказ. На большом экране под открытым небом будет демонстрироваться фильм «Легенда №17». Вход свободный. Для удобства просмотра организаторы просят взять с собой пледы и «пенки». 

Арт-площадки и мастер-классы фестиваля молодежного творчества «Ипатьевская слобода» с 12.00 до 14.00:

«Лесико» (детская анимация, конкурсы, рисунки), мастер-классы по плетению кос, изготовление цветов из пайеток и из лент, сувениров в технике бумагопластики, плетение из бумажных трубочек, изготовление подсвечников и моделей самолетов. А также мастер-класс студии «Солнечный свет» (рукоделие) и «Декупаж, студии «Stopthemoment» (рисунок в стиле граффити). 
Костромичей научат делать тряпичных кукол «Нянюшка» и цветы в технике оригами. Будет работать Инфо-центр: ребятам расскажут, как стать участником молодежных форумов.
12.00-13.00 мастер-класс «Кукла из природного материала» («Коза»)
13.00-14.00 мастер-класс «Тканный сувенир»
14.00-15.00 мастер-класс «Народная кукла»
15.00-16.00 мастер-класс «Сувенир по лубочным мотивам».

С 14.00 в центральном парке для костромичей и гостей города: арм-спорт, кенго джампс, клуб туристов, брейк-данс «Свои люди».
С 17.00 показ детских мультфильмов и люминофорий.
В 19 часов с Днем молодежи всех приедут поздравить байкеры, а в 21:00 откроется молодежный кинотеатр.











<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос