30.06.2014

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 27.06.2014

В Костроме состоялся арт-фестиваль Центрального федерального округа «Ипатьевская слобода»


Драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота. Почти все виды искусств собрал воедино арт-фестиваль Центрального федерального округа «Ипатьевская слобода». Он состоялся сегодня в Костроме в парке Центральный.

 

Из местечкового рок-фестиваля событие с годами выросло в большой проект. Отныне это – собрание интерактивных площадок для молодёжи. Сегодня, к примеру, все желающие могли научиться играть в рэгби. Или стать участником фотовыставки – снимки на самые разные темы организаторы разместили прямо на верёвках, прикрепив их бельевыми прищепками. По такому же принципу состоялась и выставка живописи на тему «Мой родной город». Но наибольший интерес вызвала музыка. На сцену один за другим выходили артисты. Не только из Костромы, но из Санкт-Петербурга, Владимира, Москвы, Тулы. Исполняли всё: от тяжёлого рока до лиричных композиций. Фестиваль сегодня продлится до глубокого вечера.

Ольга Васюкова, певица, директор тульского областного центра молодёжи: «Очень понравился фестиваль. Хотелось бы, чтобы он с каждым годом набирал больше оборотов  и участники ещё съезжались из ЦФО. Я думаю, молодёжи он даёт такой творческий толчок для дальнейшего развития, для творческой реализации, чтобы люди могли раскрыться, найти себя».









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос