27.06.2014

Историко-краеведческое объединение "Мы-россияне" представляло Красносельский район на Слете памяти Героя Советского Союза Ю.Смирнова

23 и 24 июня в городе Макарьеве прошел областной Слет патриотических клубов и объединений, посвященный памяти Героя Советского Союза Ю. Смирнова.

В этом году молодежным центром "Волга" Красносельского района для участия в Слете была направлена команда учащихся историко-краеведческого объединения "Мы-россияне": Фатеева Светлана, Рукавишникова Алена, Николаев Алексей, Шишов Никита, Максимова Анна, Холина Светлана. Руководитель команды Солоникова Мария Григорьевна, учитель истории и обществознания Подольской основной общеобразовательной школы.

Мы встретились с руководителем команды Марией Григорьевной и попросили поделиться впечатлениями от Слета:
- Впечатлений очень много!  Понравилась организация мероприятия. На слете было 140 детей из 15 муниципалитетов. Мы жили два дня в палаточном лагере , спали под открытым небом, готовили пищу на открытом огне. У нас был плотный график, не было времени даже перевести дух.

Все  команды подготовили визитки, которые были представлены вечером у костра, потом все вместе пели песни, писали резолюцию и обращение участников слета к организаторам допризывной подготовки молодежи "Патриот" с предложениями по развитию гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Историко-краеведческие объединения на слете представляли 10 команд, организаторы подготовили для них викторину в формате "Своя игра". Были интересные вопросы, мы узнали много нового.

Организаторы Слета провели обзорную экскурсию по городу Макарьеву. Мы приняли участие в торжественном шествии и в митинге у памятника Ю. Смирнова, возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату, посетили музей Героя Советского Союза Юрия Смирнова в политехническом техникуме, в котором он учился.

На слете мы подружились с ребятами с других районов, обменялись опытом. Когда пришло время прощаться, мы были немного расстроены расставанием с новыми друзьями. 

Такие слеты необходимы  для молодого поколения, для самореализации молодых людей, воспитания патриотизма и гражданственности у молодежи. 




педагог- организатор 
Самарина Екатерина








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос