24.06.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 23.06.2014

К началу нового учебного года старшеклассники помогают ремонтировать свои школы



К началу нового учебного года старшеклассники помогают ремонтировать свои школы
В школах Вохомского района Костромской области полным ходом идет ремонт. Большую помощь в этом оказывают трудовые бригады школьников – учащихся восьмых, девятых и десятых классов. Ребятам можно доверить работу, связанную с ремонтом оборудования, покраской и земельными работами, рассказывает «Вохомская правда». 

Так, в Талицкой школе старшеклассники частично отремонтировали забор вокруг школы, благоустроили спортивно-игровую площадку. Теперь занимаются благоустройством цветников и грядок. 

В Петрецовской школе трудовой десант в основном работает на большом огородном участке. Ребята покрасили забор вокруг, отремонтировали лопаты, грабли, тяпки. Кроме этого изготовили аншлаг «Берегите природу» и убрали мусор на берегу реки. 

В Воробьевицкой школе учащиеся обнесли починили ограждение школьного огорода и оборудование кабинета физики. 

В Малораменской школе отряд в основном занимался прополкой школьных грядок. Кроме этого, сделали генеральную уборку в школьной мастерской и покрасили игровое оборудование на детсадовской площадке. 

Если в районных школах бригады состоят из пяти – десяти человек, то в Вохомской школе трудится самый большой отряд – 32 школьника. Ребята переносят мебель из начальной школы в среднюю, а девушки разбирают и комплектуют учебники в книгохранилище, подклеивают книги, готовят кабинеты к покраске.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

30.08.2022
График консультаций утвердил региональный департамент здравоохранения. Специалисты «Телефона здоровья» ждут звонков от жителей региона каждый четверг с 15 до 17 часов. В сентябре консультации будут посвящены гиперактивности у школьников, профилактике эндокринных заболеваний у детей, лечению алкоголизма и патологий молочной железы, также задать вопросы можно будет о здоровье сердца.








Опрос

Опрос