20.06.2014

70-летию подвига Героя посвящается

70-летие подвига Героя Советского Союза Юрия Смирнова отметят на малой родине. 23 и 24 июня в Макарьеве пройдет Слет патриотических клубов и объединений, посвященный памяти нашего земляка. 

Проведение слетов имени Юрия Смирнова стало традицией с 50-х годов XX века. В Макарьеве юные патриоты встречаются раз в два года. 

В этом году участие в Слете примут порядка 160 человек. Это делегации военно-патриотических и историко-краеведческих клубов со всей области. Палаточный лагерь участников будет развернут на территории бывшего аэродрома в 10 километрах от г. Макарьева. Торжественное открытие состоится 23 июня в 15.00. Далее запланирована маршрутная игра и классический вечерний костер. 

24 июня участники Слета торжественным маршем пройдут к памятнику погибшим воинам ВОВ в центральном сквере г. Макарьева, где затем состоится   торжественный митинг во славу подвига знаменитого земляка и всех советских воинов, подаривших мир и свободу нашему народу. Продолжиться день военно-спортивными соревнованиями.
В программе Слета запланировано также проведение дискуссионных площадок по вопросам развития патриотического воспитания молодежи в Костромской области и укрепления национальных ценностей. С полной программой Слета можно познакомиться здесь. 
     
Для справки: 
Гвардии младший сержант Юрий Васильевич Смирнов - уроженец д. Дешуково Макарьевского района Костромской области. В возрасте 18 лет погиб от пыток в немецком плену на территории Витебской области. В 1944 году был посмертно награжден звездой героя Советского Союза. 
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос