01.09.2009

С уважением к годам

Городской центр молодёжи и социально-культурный центр «Луч» комитета по делам культуры и молодёжи администрации городского округа горд Буй организовали праздничное мероприятие «Завалинка»
в рамках областной акции «Дорогие мои старики».     Эти учреждения выступили с инициативой провести концерт, посвящённый 65-летию Костромской области для жителей дома ветеранов города Буя. Ветераны были обрадованы появлением во дворе их дома гостей, которые пришли с песнями, стихами и подарками. Репертуар заранее и тщательно был подобран: были исполнены песни их молодости и просто полюбившиеся; звучали стихи костромских поэтов о родной земле, о военном прошлом и детстве. Сами зрители не остались безучастными: вместе с выступавшими они спели предложенные им песни, известные всем, а потом дружно исполнили частушки с таким задором, что молодым остаётся только завидовать.
На память о встрече от имени молодёжи ветеранам вручили поздравительные открытки, посвящённые 65-летию области; центральная городская библиотека подготовила в подарок книги, а дом ремёсел приятно удивил жителей дома ветеранов прихватками в подарок. И ветераны, и организаторы надеются, что это была не последняя «Завалинка».

Оксана Горева, педагог-организатор МИЦ «ИнфоАктив»









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос