17.06.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 13.06.2014

В Костромской области возрождаются студенческие энергетические отряды

Студенты 3-4 курсов Костромской сельскохозяйственной академии, обучающиеся по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» этим летом будут работать в «Костромаэнерго» в составе трудового отряда. 
Не только производственная практика позволит студентам влиться в энергетическую семью. На время работы отрядов в филиале Костромаэнерго запланированы самые различные корпоративные мероприятия: от посещения музея предприятия, психологических тренингов на сплочение, экскурсии на действующие объекты до спортивных состязаний с представителями Совета молодежи Костромаэнерго. 

На время работы в трудовом отряде «Костромаэнерго» заключит договор с каждым студентом. 

«Вам очень повезло - вы на месяц связываете свои узы с основным профильным градообразующим предприятием – «Костромаэнерго». И пусть работа позволит проявить Вам свою исполнительность, ответственность. Мы хотим, чтобы эта практика прошла достойно!», - напутствовал бойцов трудового отряда ректор КГСХА Сергей Зудин. Ключевыми направлениями сотрудничества Костромаэнерго и КГСХА являются развитие системы подготовки и переподготовки специалистов для электроэнергетической отрасли, актуализации вузовских программ подготовки инженерных кадров, а также совместные проекты, направленные на популяризацию профессии энергетика и привлечение молодежи в отрасль, рассказали порталу СМИ44 в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго». 

Важность возрождения студенческих энергетических отрядов подчеркнул в своем выступлении перед ребятами директор предприятия Александр Глебов, отметив, что в 60-70-е годы именно строительные студенческие отряды самоотверженно участвовали в электрификации Костромской области. В настоящее время костромская энергосистема протягивает линии электропередачи на расстояние 26 000км к каждому жителю региона. 

Александр Глебов, заместитель генерального директора-директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго»:
Поступая в академию, вы для себя выбрали очень интересную и важную профессию. Вам повезло, что будете трудиться под руководством опытных коллег. И я с уверенностью могу сказать, что ту закалку, которую Вы получите здесь, та обстановку, в которую Вы окунетесь, будут способствовать дальнейшему выбору Вашего жизненного пути.

В рамках реализации комплекса мероприятий группы компаний «Россети», направленных на повышение престижа энергетических профессий среди молодых специалистов, «ФСК ЕЭС» на протяжении нескольких лет поддерживает движение студенческих стройотрядов. Ежегодно все больше молодых ребят желают получить производственный опыт на объектах энергетики по всей стране.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос