17.06.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 12.06.2014

Празднование Дня России в Костромской области
Символ праздника и единения народов – российский триколор был развернут на главной площади Костромы 12 июня в честь празднования Дня России. 

Официальные торжества прошли на Сусанинской площади. 

Ленты российского флага, прежде чем соединить в единое целое, пронесли по трем улицам-лучам молодые костромичи – участники детских и молодёжных творческих объединений. 

Ребята выступили с хореографической композицией, собравшей из кусочков разноцветной мозаики - белых, синих и красных флажков – 15-метровый российский триколор. 
 
В торжественной обстановке юным костромичам вручили паспорта гражданина РФ, а жителям Костромской области, ведущим активную работу по патриотическому воспитанию, - памятные медали «Патриот России». 

«День России символизирует национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее Отечества. Он связан с тысячелетней историей нашего государства. Во все времена и по сей день крепость народного духа помогает преодолевать все невзгоды и одерживать любые победы. Дорогие земляки, благодаря вам, всем гражданам страны, приумножается мощь и сила Отечества. Для нашего народа нет недостижимых целей. И от наших с вами усилий зависит развитие и процветание, как Костромской области, так и страны в целом», - обратился к жителям и гостям города губернатор Костромской области Сергей Ситников. Всего в этот день в городах и районах Костромской области состоялось более 300 торжественных и праздничных мероприятий, посвященных государственному празднику Дню России. 
Во всех муниципальных образованиях региона прошли праздничные концерты, книжные выставки, спортивные состязания, фестивали детского творчества, викторины, акции и тематические программы, посвященные истории России, государственной символике страны. ВИДЕО 

Так, в Пыщуге, Макарьеве и Буе в День России состоялись театрализованные концерты и ярмарки сельских поселений. Спортивные старты, футбольные матчи и велопробеги рошли на нескольких площадках в Боговарово, Солигаличе и Судиславле. 
Важным событием праздничной программы в Вохме, Чухломе, Галиче, Сусанино и Волгореченске стали мероприятия с участием молодежи. Молодые люди организовали яркие флэш-мобы, раздавали землякам ленточки, флажки и флаеры с символикой России. 

Литературные вечера, выставки, разнообразные концертные программы с участием народных коллективов, дискотеки для молодежи были организованы в Парфеньево, Поназырево, Павино, Меже, Островском, Кадые, Антропово и Нерехте. Активно принимали участие местные жители в праздничных шествиях с российскими флагами в честь государственного праздника. Такие мероприятия прошли в Шарье, Мантурово, Кологриве и Нее. 

ОТРК «Русь» и информационно-аналитическое управление Костромской области провели акцию «Народный праздник на народном телевидении». В течение всего дня журналисты областного телеканала рассказывали и показывали, как отмечается праздник в муниципальных образованиях региона. 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос