10.06.2014

Торжественные мероприятия, посвященные Дню России 12 июня 2014 года

12 июня 2014 года наша страна отмечает важный государственный праздник, День России, один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В этот день во всей Костромской области пройдут праздничные мероприятия.

В 10.00  на Костромском ипподроме по  адресу пр-т Мира, 159 в парке Берендеевка, состоится областной праздник «Сабантуй». В программе праздника конно-спортивные соревнования, турнир по национальной борьбе куреш, выступления артистов из Татарстана и дегустация блюд национальной кухни различных народов, проживающих на территории Костромской области.

В 16.30 на Сусанинской площади города Костромы будет звучать музыка в исполнении духового оркестра Военной академии РХБЗ и ИВ им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.

В 17.00 состоится торжественный вынос 12 метрового Российского Флага, который понесут 75 человек. Триколор  пронесут по 3 улицам города: ул. Симановского, проспекту Мира, ул. Свердлова. На Сусанинской площади все три полосы соединятся в единое полотнище. Кульминацией праздника будет вручение паспортов молодым гражданам России. Прозвучат поздравления официальных лиц, пройдет концерт творческих коллективов.

В 18.00 состоится концерт рок-групп города Костромы.

В 19.30 начнется молодежная дискотека.

С 12 по 15 июня 2014 года пройдет марафон городских праздников в честь Дня России в парке «На Никитской».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос