02.06.2014

Информационная поддержка гражданских инициатив "Агенство социальной информации". Новости от 30.05.2014

Акция «Белый цветок» состоится в Костроме в Международный день защиты детей


Собранные средства будут направлены на открытие нового отделения круглосуточного пребывания «Мать и дитя» в городском Центре восстановительной медицины и реабилитации для детей. Благотворительная акция «Белый цветок» начнется в Костроме 1 июня в парке «Центральный». Сбор средств продлится до августа.
Новое отделение даст возможность детям со всей Костромской области проходить восстановительное и реабилитационное лечение, пишет сайт «СМИ 44». Ежегодно оно сможет принимать около 200 маленьких пациентов. Для того чтобы выполнить эту задачу, нужно будет провести ремонт, реконструкцию помещений и их оснащение необходимым оборудованием. По предварительным подсчетам, для этого потребуется собрать 3 млн рублей.

«Перед нами стоит большая задача – сделать помощь доступной для детей, проживающих в отдаленных районах нашей области… Если жители региона откликнутся на нашу просьбу и окажут помощь, то уже к 2016 году в центре появится новое отделение. Медицинская реабилитация – это очень важный вид лечения. Иногда ее отсутствие может перечеркнуть усилия многих специалистов. Особенно это важно для детей. Поэтому мы очень надеемся, что в Костроме, в области найдется много неравнодушных людей, которые захотят сделать вклад в общее дело», – отмечает главный врач Центра восстановительной медицины и реабилитации Елена Соколова.

В настоящее время в центре проходят лечение дети с поражениями центральной нервной системы, страдающие заболеваниями опорно-двигательного аппарата и различными соматическими расстройствами в неврологическом и педиатрическом отделениях. Специалисты занимаются с ними массажем, лечебной физкультурой, физио-, тепло-, электролечением, кинезотерапией, психолого-педагогической реабилитацией, в том числе музыкотерапией, тестопластикой, развитием речи.

Центр восстановительной медицины и реабилитации — единственное учреждение подобного профиля в области. В течение года здесь лечатся порядка 1800 детей.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос