02.06.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 01.06.2014

Акция «Белый цветок»

В Международный день защиты детей в Центральный парк Костромы пришли сотни горожан, чтобы принять участие в акции «Белый цветок». 

В этом году решено собирать средства на создание круглосуточного отделения «Мать и дитя» в Центре восстановительной медицины и реабилитации для детей. 

Популярное в начале XX века в России благотворительное движение Красного Креста в наши дни получает новый виток развития. 
Утром в центре Костромы состоялось праздничное шествие. К студентам, семинаристам и волонтерам, представителями костромского казачества и различных общественных объединений в этом году присоединились байкеры. 
Украшением колонны стал также ансамбль барабанщиков КГУ им.На.А.Некрасова. 
В честь официального открытия дети вместе со взрослыми запустили в небо воздушные шары. 

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Этим летом Кострома во второй раз принимает акцию «Белый цветок». В прошлом году акция прошла очень успешно, мы сделали хорошее дело - отремонтировали отделение детской областной больницы. Но помощь наша еще требуется очень многим детям, лечебным учреждениям. Любое хорошее дело можно сделать только вместе, поэтому давайте вместе окажем помощь детям, нуждающимся в реабилитации. 

В 2013 году в рамках проведения благотворительной акции костромичи собрали более 300 тысяч рублей на ремонт отделения для недоношенных детей областной детской больницы. 

Акция вызвала большой отклик. В этом году в оргкомитет поступило множество заявок от желающих принять участие в проведении благотворительной ярмарки. 

В течение дня сегодня в парке работало около 30 стендов. На них свои изделия представили мастера-ремесленники, школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования из разных городов и районов Костромской области. У каждого стенда установлены опечатанные копилки для пожертвований. 

Акция «Белый цветок» не ограничивается только одним воскресением. Сбор средств будет продолжаться в течение 70 дней. Итоги подведут в августе, в дни празднования 70-летия образования Костромской области. 










<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос