30.05.2014

Новости Костромского региона «www.novosti44.ru». Новости от 28.05. 2014

Костроме необходим военно-патриотический клуб



Сегодня, в День пограничных войск губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с воинами-пограничниками. На торжественный прием в администрацию региона были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны вооруженных сил России, а также представители Костромского молодежного общественного фонда «Граница».

«Пограничники – это те, кто первыми принимают удар на себя в случае военных действий, а в мирное время охраняют рубежи для спокойного сна и труда наших граждан. Именно на границе по-особому ощущается чувство Родины, приобретают новое звучание понятия: патриотизм, верность присяге, честь и доблесть. Воины-пограничники были и остаются надежной опорой государства и примером для подрастающих поколений», - отметил Сергей Ситников. Основной темой встречи с воинами-пограничниками стало патриотическое воспитание молодежи.Было предложено создать в регионе специализированный военно-патриотический клуб. Это позволит воспитывать идеалы пограничной службы у допризывной молодежи, а также ориентировать на поступление в погранвойска, в том числе и на контрактной основе, молодых людей, которые будут призваны в армию после окончания учебных заведений.

Пресс-служба губернатора Костромской области







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

03.04.2017
11 апреля 2017 года в 14.30 часов на базе ОГБПОУ  «Костромской колледж бытового сервиса» города Костромы состоится молодежный квест «Восток-1», посвященный Дню космонавтики (г. Кострома, Кинешемское шоссе, 23).








Опрос

Опрос