24.08.2009

В Костроме прошел День Государственного флага РФ

22 августа Кострома вместе со всей Россией отметила День Государственного флага Российской Федерации.
Незабываемое шествие - более ста активистов молодежных общественных организаций - никого не оставило равнодушным. Организатором данного мероприятия выступили костромские молодогвардейцы при поддержке партии «Единая Россия». Каждый житель Костромы в этот день был приятно удивлен праздничной колонной, которая прошла по центральным улицам города. Кульминацией ее маршрута стал выход на самую высокую точку в городе  - мост через реку Волга. Сопровождала колонну машина с патриотической музыкой. С развивающимися триколорами в руках костромская молодежь выстроилась по всей длине моста. Под звуки Гимна, исполняемого самими активистами, в небо были запущены множество бело-сине-красных шаров. Вместе с молодежью в акции приняли участие руководитель исполкома Партии «Единая Россия» Олег Скобёлкин, помощник депутата Государственной Думы Клинцевича Ф.А. Галина Зайцева, председатель спорткомитета Костромской области Владимир Захаров, заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области Дмитрий Грибков.
«…День Государственного Флага России должен стать одним из главных праздников активной и патриотически-настроенной молодежи. Активисты из молодежных организаций города и области собрались для того чтобы поздравить костромичей и подарить им хорошее настроение. Здорово, что такие патриотические праздники наконец-то прижились в нашей стране и стали узнаваемыми и любимыми особенно молодежью. Да здравствует, РОССИЯ МОЛОДАЯ!!!!…» - с такой речью обратилась к участникам акции заместитель начальника Штаба КРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Евгения Грибкова.
После торжественной части молодогвардейцы организовали несколько пикетных точек. В центре города и у Областной филармонии они поздравляли всех прохожих с праздником, дарили им бело-сине-красные ленты и  специально подготовленные стикеры.

Комитет по делам молодежи Костромской области «перенял эстафету» молодежных объединений, организовав в центре города патриотическую акцию «Флаг России – в каждый дом!». Для областного центра патриотического воспитания молодежи эта акция стала уже традиционной и проводится третий год. В ее рамках было роздано четыреста флажков Российской Федерации на двух главных площадях г. Костромы – Сусанинской и Октябрьской.  Раздача сопровождалась мини викториной на знание цветовой символики Российского флага, истории его появления.
Отрадно сознавать, что многие, особенно молодежь, хорошо знают, что история российского триколора насчитывает более 350 лет. А его цвета означают: белый – чистое небо и божественное покровительство России, синий – русскую природу и речное изобилие, красный – героическую историю россиян.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос