23.05.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 22.05.2014

Выставка молодых художников, открытая в Резиденции Костромской Снегурочки в Ночь музеев, будет работать до 15 июня

Выставка молодых художников «ТАКОЕ!», открытие которой состоялось в Ночь Музеев 17 мая в Костроме, оказалась настолько популярной у костромичей, что устроители решили продлить ее работу до середины июня. 

Свои работы на выставке в Резиденции Снегурочки представляет сразу несколько творческих молодых людей. 


Комба БАКХ более известная широкой публике своими музыкальными работами, на самом деле начиналась именно с совместного рисования в 2000-м году. Свой первый опыт «уличной стенописи» ребята не забыли и сейчас. Такой монументальной работы, как Стена Комбы в детском лагере в Беларуси, размер которой 48 на 2,5 метра, в Костроме, конечно же, нет. Но поделиться своим вдохновением и восприятием окружающего мира готовы со всеми желающими. 

Дмитрий Пинкин работает руководителем студии граффити «Stop the Moment!» на базе МК «Пале». До этого с отличием окончил художественную школу №1 имени Н.П. Шлейна, учился в Красносельском училище художественной обработки металлов по специальности «гравёр». 

Дмитрий Порохня также увлекается граффити с начала двухтысячных. Окончил художественно-графический факультет КГУ им. Некрасова. Участвует в выставках им фестивалях по стрит-арту. 

Еще один участник проекта Олег Богомолов (Художественные комиксы) тоже достаточно необычно самовыражается. «Всё, что нарисовано и изображено на картинках, является вымыслом автора и писалось в рамках творческого настроения к живописи и рисунку», - говорит он о себе. 

Выставка молодых художников «ТАКОЕ!» работает в резиденции Костромской Снегурочки по адресу: ул.Симановского, 11 до 15 июня. Ежедневно с 11:00 до 18:00. Вход свободный. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос