24.08.2009

Красносельская «Дружина» следит за порядком

Сегодня Красносельский молодежный оперативный отряд, состоящий из 20 активных ребят – сложившееся и хорошо обученное подразделение, отвечающее за охрану общественного порядка в поселке Красное-на-Волге. Оперотрядовцы прошли предметную подготовку по специальностям: «Основы права», «Основы медицинских знаний», «Стрельба», «Боевой раздел самбо».
У ребят есть свои наставники в органах внутренних дел: В.А. Горчаков, подполковник милиции, обучает парней боевому искусству; лекционную часть преподают члены Совета ветеранов органов внутренних дел МВД РФ.  Для практических занятий ребята сами оборудовали медицинский кабинет, в плане - отстроить стрелковый тир и спортивную площадку с полосой препятствий. Комплексный подход в организации работы отрядов, разработанный Советом КМОО во главе с заместителем директора Красносельского районного центра досуга молодежи Г.В. Рыжичковой, дает положительный результат. Из года в год численность молодежного отряда растет в арифметической прогрессии. Удостоверения новобранцам в торжественной обстановке вручает майор милиции Л. З. Козин.

Ни одно общественное мероприятие не обходится без участия членов КМОО: акции, спортивные состязания, торжества. Традиционно в День милиции (10 ноября) лучшие члены оперотряда награждаются почетными грамотами и ценными подарками за активную работу по обеспечению общественного правопорядка. Не только общее дело объединяет молодежь, главное – стремление каждого из них в деле возрождения и процветания Отечества, уважение к личности, следование моральным и этическим нормам, законам. Честь и достоинство всего государства начинается с малой Родины, с нашей любви и заботы о ней – это основа работы КМОО.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос