21.05.2014

Информационный портал Костромской области «www.ko44.ru». Новости от 21.05..2014

Костромские студенты отправятся на работу на Урал и в Крым



В областном центре состоялось открытие летнего трудового семестра.

Уже традицонно торжественная церемония открытия прошла возле памятника труженикам тыла, что на улице Депутатской, и началась она с выноса Знамени студенческих трудовых отрядов Костромской области.

В этом году в регионе будет сформировано 82 студенческих отряда, в состав которых войдут больше 1,5 тыс. человек. И работать ребята будут не только на объектах в Костромской области. Как рассказала порталу КО44.RU в пресс-службе губернатора, студентов ждут 100 объектов по всей России. Среди них детские лагеря и дома отдыха на побережье Черного моря, всероссийские стройки в Архангельской, Свердловской, Ярославской, Московской областях. Также один из отрядов из 17 человек отправится в оздоровительный лагерь в Крыму.

В нашем же регионе большая часть отрядов будет участвовать в строительстве жилья и объектов социальной сферы, ремонте учреждений образования, здравоохранения, культуры, работать на животноводческих фермах, принимать участие в ремонте автомобильных дорог, благоустройстве и озеленении территорий населенных пунктов.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос