19.05.2014

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 16.05..2014

С экскурсией в парашютно-десантный полк

Сегодня 331-й парашютно-десантный полк открыл двери для будущих призывников. Больше 100 студентов колледжей и техникумов смогли узнать – в каких условиях сегодня проходят службу солдаты-срочники.
 
Экскурсия на режимный объект началась со знакомства с историей нашего знаменитого полка – рассказов о героях-десантниках, участии в боевых спецоперациях. В части ребятам показали как собираются парашюты для предстоящих прыжков – с проверкой на каждом этапе упаковки. Затем  будущие призывники оценили малый артиллеристский полигон, оснащенный современной электроникой. Здесь военные отрабатывают тактические маневры в миниатюре. Такие тренировки позволяют показывать высокие результаты на учениях. Но больше всего ребятам понравился автоматизированный макет боевой машины десанта. Он передает все особенности движения техники в полевых условиях.  Фотографии с учебного полигона тут же отправлялись в «Фейсбук» и «Инстаграм» с комментариями – «Наша армия самая крутая» и «Хочу служить».
 
Максим Хворостов, студент политехнического колледжа г.Костромы: «Я считаю, что сегодня парню, молодому человеку, мужчине просто необходимо отслужить. Это большой опыт, и каждый его должен успешно получить. Сейчас армия развивается, становится все лучше и лучше, и служить – это большая честь».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос