19.05.2014

ОТРК «Русь», Новости от 15.05.2014

«Наследники Тимура»


«Кто если не мы?» В Костроме прошёл областной фестиваль тимуровских отрядов. Детские общественные организации, которые осуществляют добровольческие проекты, представили строгому жюри презентации, в которых рассказали, чем они занимаются. Мероприятие проходило в рамках межрегионального форума детских общественных объединений. Для участия в нём в Кострому приехали более 150 старшеклассников из Волгореченска, Галича, Красного-на Волге, Неи, Антроповского и Костромского районов. 

Тимуровское движение не просто возрождается, а становится весьма популярным. Границы добровольческой деятельности расширяются. Современные тимуровцы - десант не только трудовой, но и творческий. Школьники участвуют в социальных акциях, проводят для ветеранов концерты, записывают их воспоминания, присылают пенсионерам и инвалидам открытки к праздникам, встречают вместе с ними Новый год. Помимо традиционных форм поддержки пожилых людей, школьники предложили в своих проектах и ряд новых. Например, проведение соревнований по шахматам и теннису между тимуровцами и ветеранами, а так же совместная посадка аллей и совместные экскурсии. Отряды, признанные лучшими по итогам конкурсов фестиваля, которые проходили в рамках программы «Наследники Тимура», получили дипломы и ценные призы. Главная цель Фестиваля - не только обмен опытом, но и стремление привлечь активную и неравнодушную молодёжь в ряды Всероссийского тимуровского движения. Уже этой осенью форум расширит свой формат. Наряду с костромичами свои проекты представят тимуровцы из Кирова, Иваново и Санкт-Петербурга. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.07.2019
Всероссийские мероприятия, организованные ООО «Интеграция», направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей и молодёжи, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний.








Опрос

Опрос