07.05.2014

Общественно-политическая газета "Галичские известия". Новости от 06.05.2014

Равнение на Победу
Смотр 24 апреля в Костроме прошел финальный этап областного смотра строя и песни «Плац-парад 2014». Смотр проводился в два этапа: с февраля по апрель 2014 года, а их организацию и проведение осуществлял «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Патриот». В марте Галич стал местом проведения первого отборочного зонального этапа смотра. В результате напряженной «борьбы» команда гимназии №1, состоящая из учащихся 8-11 классов, под руководством Юрия Павловича Уварова и Ирины Николаевны Шунейко прошла в следующий — региональный — этап и представила наш город в финале смотра. 

Итак, 24 апреля. Кострома. 8 команд — победителей первого этапа смотра из 8 муниципалитетов.

Команды-участницы оценивались по следующим видам строевой подготовки: прохождение торжественным маршем с выполнением воинского приветствия в составе подразделения, прохождение с песней.

Кроме того, компетентное жюри оценивало внешний вид, дисциплину строя, строевую подтянутость, умение четко и слаженно выполнять команды, соблюдение установленных дистанций и интервалов, равнение в шеренгах и колоннах, четкость строевого шага, соблюдение его размера и темпа движения, правильность выполнения воинского приветствия, действия командира, патриотичную направленность песни, знание текста песни, отчетливость дикции, правильность мелодии, слаженность звучания, подготовленность запевал.

В составе жюри — военнослужащие Костромского гарнизона, представители военных комиссариатов, силовых ведомств и ветеранских организаций. Жюри оценивало действия команд по пятибалльной системе, и команда-победитель определялась по наибольшей сумме баллов.

По результатам смотра команда гимназии №1 заняла почетное второе место, а приятным дополнением к серебряной победе стал сертификат на 7000 рублей.

Инициатором же проведения межмуниципального смотра-конкурса Почетных караулов ПОСТ №1 в нашем городе является Юрий Павлович Уваров. 15 мая, в 12 часов, в сквере, у памятника воину-освободителю, все галичане смогут стать зрителями этого торжественного мероприятия.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос