17.08.2009

Знай наших!

С 24 июля по 10 августа 2009 года на берегу Черного моря в ДОЦ «Смена» п.Сукко Анапского района проходил XIV Бизнес фестиваль учащейся и студенческой молодежи им. В.В. Быкова.
В Фестивале приняли участие 250 человек из 32  образовательных учреждения и 13 регионов Российской Федерации и делегация Витебской области Белоруссии.  На итоговую защиту было представлено 35 проектов, в том числе 7 межрегиональных. В содержательном плане работу проектных групп  поддерживали 21 доктора наук и 11 кандидатов наук, 15 аспирантов и соискателей.
От Костромской области была собрана делегация из 7 человек при содействии Торгово-промышленной палаты Костромской области, Комитета по делам молодежи Костромской области, Администрации Кадыйского района. Руководителем делегации выступил А.Н. Бедов, преподаватель ГОУ СПО «Костромской машиностроительный техникум», обладающий уже 10-летним опытом участия в таких фестивалях, и являющийся одним из организаторов костромского Бизнес-фестиваля.
Ребята, приехавшие на фестиваль, прошли предварительную школу, кто на костромском Бизнес-фестивале, кто на молодежном форуме «Патриот-2009», где были апробированы и обкатаны их идеи.
В итоге, командой был разработан и представлен на всероссийском Бизнес-Фествале мега-проект «Малая родина», который состоял из 3-х под проектов: 1. Международные чтения учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования памяти отца Павла Флоренского; 2. Фестиваль творчества А.Тарковского; 3. Туристическое обеспечение с.Завражья Кадыйского района (бизнес-проект).
В течении всего фестиваля участники  организовывали презентации и показы материалов по своим направлениям, участвовали в различных конкурсах. Выполнили средовую защиту своего проекта и представили его на финальной ярмарке проектов. Борьба была трудной, так как и из других регионов  были сильные команды и интересные проекты: Магазин-выставка «Дары Алтая», Конкурс «Наследие на Бизнес-фестивале», «Жасмин» -  распространение чая, Реалети-шоу, Изготовление батика и др.
В результате конкурентной борьбы за очки  по трем направлениям: бизнес-план (документация), средовая защита и Ярмарка, наши ребята попали в 10 лучших проектов и стали лауреатами Всероссийского Бизнес-фестиваля и были награждены дипломом и почетным знаком.
Но этим фестиваль не закончился, впереди были встречи и переговоры о развитии проектов в своих регионах, их  продвижении и поиске партнеров для реализации на месте.
В рамках Бизнес-фестиваля 7 августа состоялась Межрегиональная конференция   «Молодежное предпринимательство  без границ» на которой были доклады «Бизнес фестиваль как средство диагностики социо-культурной ситуации» Павлова Игоря Сергеевича,  д.э.н., к. псих.н.; «Социо-культурное проектирование как механизм воспитания молодежи» Парамонова Александра Ивановича, к.п.н. и др. В рамках конференции был и доклад «Бизнес-фестиваль в региональном аспекте» сделанный Бедовым А.Н., аспирантом АПК и ППРО г.Москва от костромской делегации.
По итогам конференции была принята резолюция, в которой было отмечено о поддержке инициативы костромской делегации по подготовке и проведению Международных чтений учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования памяти отца Павла Флоренского.
Вернувшись домой, делегация начала проработку своего участия в экспедициях по гранту «Духовный импульс» - изучению двух пространст: с.Ильинское в Антроповском районе и с.Завражье Кадыйского района нашей Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос