06.05.2014

Новости Костромского региона «www.novosti44.ru». Новости от 06.05. 2014

Крым встретит юных костромичей


Дополнительно 30 ребятишек, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в санаторном лечении и реабилитации, отправятся этим летом в санатории Крыма.

Об этом говорили в рамках выездного «круглого стола», организованного Государственной Думой в Ялте, как сообщил заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков. Здесь обсуждали комплексные подходы к медицинской реабилитации и лечению взрослого и детского населения. Вот как прокомментировал поездку Сергей Деменков:

- Ежегодно на Черном море оздоравливаются 160-180 костромских ребятишек. Как увеличить их количество, именно об этом говорили на «круглом столе». С присоединением Крыма, более тысячи санаториев вливаются в систему санаторно-курортного лечения России. Речь шла также о законодательном сопровождении этого процесса, о разработке нового федерального закона, который бы регулировал работу всего санаторно- курортный комплекса страны. Присутствующие представители регионов докладывали о готовности приобретать путевки в здравницы полуострова. Костромская область одна из первых подала заявку на выделение по линии фонда социального страхования дополнительных 500 путевок. Этот вопрос сейчас рассматривается в правительстве. Мы объехали ряд санаториев, оценили их готовность к приему. В Крыму нас ждут.

По информации пресс-центра Костромской областной Думы 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос