06.05.2014

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 05.05..2014

По бесплатным путевкам отдохнут этим летом в Крыму 30 костромских детей


Об этом сегодня рассказал заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков. Он недавно вернулся с полуострова, где принимал участие в выездном заседании комитета Госдумы по охране здоровья населения.

 Санатории и пансионаты Крыма сейчас готовятся принять первых отдыхающих. Здесь официально начался туристический сезон. Из нашего региона лечиться и отдыхать отправятся 30 ребят со всех районов области. Это дети-сироты, инвалиды, те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Кроме того, костромское отделение соцстраха сейчас направило заявку в Москву о выделении нашей области дополнительных путевок для льготников в крымские санатории. Речь идет о 500-х путевках, 160 из них – детские.

Сергей Деменков, заместитель председателя областной Дум: «В первую очередь нужно поддержать здоровье людей, Крым действительно уникален ... нет, практически, заболевания, которое нельзя бы было реабилитировать здесь в Крыму.  Фактически к 16-му году в целом количество российских детей на отдыхе в Крыму  должно в 10 раз увеличиться, в нашем регионе где-то в 5-6 раз, это будет очень хорошо, это будут путевки практически бесплатно».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.02.2018
30 марта 2018 года Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Костромская государственная сельскохозяйственная академия» проводит "День открытых дверей".  








Опрос

Опрос