29.04.2014

РГК "Логос". Новости от 28.04. 2014

Молодежная палата


Современная молодежь готова сама решать свои проблемы, не дожидаясь когда кто-то это сделает и за них. В областной Думе состоялся Круглый стол, тема которого является одной из самых актуальных не только в нашем регионе, но и по всей стране - Обеспечение жильем молодежи. Инициаторами обсуждения выступила Молодежная общественная палата. К разговору были приглашены депутаты областной Думы и представители исполнительной власти.

Молодые парламентарии проделали огромную подготовительную работу по изучению действующих в Костромской области законов, направленных на решение жилищного вопроса молодежи. И так же изучили ряд проектов, которые успешно реализуются в других российских регионах. Этот положительный опыт, благодаря которому множество молодых семей в Белгороде, Кемерово, Улан-Удэ уже стали обладателями собственного жилья, ребята из Молодежной палаты предлагают применить на территории нашей области. 

Все предлагаемые проекты подвергались тщательному обсуждению за Круглым столом. Равнодушных здесь не было, все присутствующие так или иначе заинтересованы в решении жилищного вопроса молодежи. Для того чтобы внедрить даже самый гениальный план по обеспечению жильём, нужна поддержка государства, финансовые ресурсы и конечно время. Но уже тот факт, что молодые люди не хотят оставаться в стороне от участия в улучшении их жизненных условий, говорит сам за себя.

Все мы помним библейское выражение вначале было слово. И, возможно, благодаря инициативности, энергичности и неравнодушию ребят из Молодежной палаты при Костромской областной Думе это слово станет делом.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос