28.04.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 25.04.2014

В КГУ им.Н.А.Некрасова в эту субботу состоится II областная олимпиада по истории среди школьников, посвященная 70-летию Костромской области


В КГУ им.Н.А.Некрасова в эту субботу состоится II областная олимпиада по истории среди школьников, посвященная 70-летию Костромской области
26 апреля в Костроме пройдет заключительный этап II областной олимпиады по истории среди школьных команд. 
В этом году организаторы КГУ им.Н.А.Некрасова, департамент образования и науки Костромской области и региональное отделение Русского географического общества решили приурочить интеллектуальное состязание старшеклассников к 70-летию образования Костромской области. 
Ребятам необходимо продемонстрировать свои знания по краеведению и истории родного края. По итогам заочного этапа в финал вышли: лицей №41 (г. Кострома), школа №3 (г. Мантурово), школа №2 (г. Нея), средняя школа с. Парфеньево, а также ученики школы № 38 города Костромы. И пока именно ребята из 38-й школы лучше всех справились с конкурсным заданием. «Присланные ими ответы наиболее информативны, темы хорошо раскрыты», – рассказал порталу СМИ44 заместитель декана исторического факультета Василий Рассадин. 

Теперь юным интеллектуалам предстоит очный тур. Он будет проходить в форме брейн-ринга. Организаторы подготовили для участников 30 вопросов по истории Костромского края с древнейших времен до наших дней. После командных состязаний состоится личное первенство, в ходе которого будут разыграны сертификаты, дающие право на целевое контрактное поступление на исторический факультет костромского университета.

Василий Рассадин, заместитель декана исторического факультета КГУ им.Н.А.Некрасова:
Такие серьезные награды – сертификаты с правом участия в конкурсе на целевое поступление на наш факультет – мы предоставляем впервые. Причем, делаем это первые среди всех факультетов и ВУЗов в Костроме. Наша главная задача – заинтересовать и подтянуть в университет именно тех ребят, кто серьезно увлечен историей. Чтобы приходя к нам учиться, они твердо представляли, что история – если не их судьба, то профессия – точно.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос