25.04.2014

Новости Костромского региона «www.novosti44.ru». Новости от 24.04. 2014

"День призывника" в Нерехте


22 апреля 2014 года в Нерехте на сборном пункте областного военкомата в рамках акции «День призывника - Весна 2014» спрошло военно-патриотическое мероприятие для призывников и молодых людей допризывного возраста.

Оно направлено на формирование у молодежи позитивного отношения к службе в армии. Так же молодых людей ознакомили с деятельностью службы органов по контролю за оборотом наркотиков. Возрождение в стране патриотического воспитания молодежи - это очень важный момент, он влияет на повышение привлекательности образа военнослужащего, на интерес к службе подрастающего поколения и отвлечение его от пагубных пристрастий.

В профилактическом мероприятии приняли участие 25 призывников и 90 старшеклассников общеобразовательных школ г.Нерехты, для которых отдел специального назначения «Гром» подготовил показательные выступления по рукопашному бою и приёмам самообороны, организовал показ вооружения и поиска наркотических средств служебной собакой. Также призывникам и допризывникам вручены информационные буклеты, пропагандирующие здоровый образ жизни, в котором освещены правовые вопросы ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и опасности наркотиков для здоровья и жизни человека.

По информации пресс-центра Управления ФСКН России по Костромской области







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос