25.04.2014

Информационный портал Костромской области «www.ko44.ru». Новости от 24.04.2014


Костромичи примут участие в XIII молодежных Дельфийских играх

На состязания в Волгоградской области наш регион будут представлять 29 человек.

XIII молодежные Дельфийские игры России «Культура-вектор развития» пройдут в Волгоградской области со 2 по 8 мая. Костромичи будут соревноваться в сразу в 14 номинациях: фортепиано, скрипка, художественное чтение, изобразительное искусство, баян, сольное народное пение, эстрадное пение, парикмахерское и кулинарное искусство, фотография, тележурналистика, народные художественные ремесла и промыслы, дизайн одежды, и даже цирк, рассказали порталу КО44.RU в пресс-службе губернатора. В состав нашей команды вошли как опытные участники, дипломанты прошлых Дельфийских игр, так и новички.

Стоит заметить, что костромская команда принимает участие в этом престижном форуме ежегодно, и не раз наши земляки становились дипломантами и призерами Игр. Наименее удачными для костромичей стали прошлые игры. Тогда ребята смогли завоевать лишь 3 диплома и ни одной медали.
В этом году команда настроена на победу. Добавим, что победители Игр будут награждены не только медалями. Участники, занявшие первые места, будут удостоены премии государственной поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос