25.04.2014

РГК "Логос". Новости от 23.04. 2014

КГТУ


Научные доклады об индустрии моды и торговли сегодня защищали студенты КГТУ. Участники 66-ой научно-технической конференции представили на суд жюри 5 лучших докладов – ребята рассказали о появлении камуфляжной формы у военных, об исторических костюмах 18 века, проектировании шторных изделий.
В Костромском государственном технологическом университете состоялось заседание кафедры технологии и материаловедения швейного производства. Это мероприятие ежегодное и проходит в рамках 66-ой межвузовской научно-технической конференции молодых ученых и студентов КГТУ. На этот раз на защиту своих творческих работ вышли 5 студентов, которые защищали как проекты, созданные специально для выступления на конференции, так и выпускные дипломные работы.

Технологический университет готовит специалистов как в области текстильной и швейной промышленности, так и промышленных дизайнеров и дизайнеров-ювелиров. Посетив их секцию на конференции, можно было узнать массу новшеств из мира моды и торговли. Кроме того, во время заседания почетными грамотами наградили студентов, которые участвовали в олимпиадах в течение всего семестра. Иван Суслов - один из них. На суд жюри молодой человек представил доклад, в котором попытался проанализировать историю костюма 18 века. С этой работой Иван выступал не в первый раз. В этом году его работу уже оценили на престижном конкурсе «Шаг в будущее», где молодой человек достойно представил свой ВУЗ. По словам Ивана, изучать историю одежды начала 18-19 веков очень увлекательно. Уже со студенческой скамьи он твердо решил, что в будущем свяжет свою жизнь именно с созданием и дизайном исторических костюмов.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос