22.04.2014

Новости Костромского региона «www.novosti44.ru». Новости от 21.04. 2014

Танцевальный коллектив ДИНАМИКА посетил конкурс "Новое измерение".


Этот коллектив существует почти год и уже успел добиться некоторых успехов. Сейчас "Динамика" работает на базе молодежного центра "Пале", привлекая в свои ряды девочек и девушек от 14 до 24 лет.

"На последнем конкурсе из 60 участников мы получили диплом третей степени и были очень рады, ведь это было большим достижением на тот момент. Мы занимались всего пол года".

Сейчас же ребята собрались с силами и отправились на конкурс "Новое измерение" в г. Ярославль. В нем примут участие более 1500 танцоров прибывших из разных регионов нашей страны. Костромская команда представит на суд зрителей новую постановку в направлении данс-микс.

Номинации конкурса "Новое измерение " - охватывают все три основные танцевальные дисциплины. Народный танец, классический танец, современный танец. Девиз фестиваля: «Танец – это разговор на языке тела». Танцевальные студии ДК им. А.М. Добрынина и организаторы конкурса не  боролись за звание лучшего, чтобы заранее устранить все неловкие ситуации и подчеркнуть статус фестиваля. Главными судьями выступили хореографы из Москвы: Юрий Деревнин оценивал народный танец, Александр Борзов – классический, а Сонна Овсепян - современный.

«Я по первой специальности тоже хореограф и знаю, что такое танцы. Ярославль – танцующий город. У нас большое количество отличных коллективов, которые защищают честь города на межрегиональных и международных конкурсах. Причем весьма успешно. Для нас важно сотрудничество, и мы всегда поддерживаем такого рода мероприятия», - рассказала начальник управления культуры мэрии г. Ярославля Ольга Каюрова.

Вчера конкурс был завершен, и мы ждем ребят домой. С наградами или без - мы пока не знаем, но неоспоримо одно - они показали себя на уровне. В ближайшие дни мы непременно свяжемся с коллективом "Динамики" и расскажем вам о том, "как это было".







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос