15.04.2014

Весенняя Неделя Добра в Костромской области!

С 19 по 26 апреля 2014 года на территории Костромской области пройдет ежегодная общероссийская добровольческая акция Весенняя Неделя Добра под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». 

Акция проводится с целью популяризации вовлечения молодежи в социальную практику и решение социальных проблем общества.

Координатором Акции является департамент образования и науки Костромской области. 
Участниками Акции станут более 10 тысяч добровольцев Костромской области, которые станут основными организаторами порядка 150 социальных мероприятий: оказание помощи ветеранам, пожилым людям, детям, людям с ограниченными возможностями здоровья; проведение акций, направленных на популяризацию идей патриотизма и донорства крови, охраны окружающей  среды; благоустройство территорий и мемориальных объектов.   

Весенняя Неделя Добра - это способ, с помощью которого осуществляется практическое включение в работу метода «Обучение служением». В процессе подготовки и проведения Акции в 15 муниципальных образованиях Костромской области пройдут «Уроки добра», нацеленные на привитие с детских лет ценностей добра, на активизацию участия детей и подростков в добровольческой деятельности, вовлечение их в процесс социального проектирования. На «Уроках добра» добровольцы расскажут младшим  школьникам о добре, о мероприятиях, акциях и проектах, которые будут проводиться в Неделю добра, помогут им подготовить и реализовать свои социально значимые проекты и мероприятия. 

Приглашаем все заинтересованные организации, добровольцев региона и просто неравнодушных людей присоединиться к проведению Весенней Недели Добра. Делитесь своими идеями и предложениям по подготовке и проведению  Акции. 

С вопросами и предложениями обращайтесь в региональный центр развития добровольческой деятельности (Кононова Ольга Владимировна) по тел: 34-54-11,  или пишите на электронную почту – mckostroma@yandex.ru  


Куликова Юлия Александровна ,
консультант отдела молодежной политики 
департамента образования и науки Костромской области, 
тел. 47-04-73, e-mail: info@kdm44.ru 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.10.2020
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и рекомендациями Роспотребнадзора  просим обращаться в комитет по делам молодежи Костромской области посредством почтовой связи или электронной почты комитета по делам молодежи Костромской области kdm@adm44.ru. Благодарим за понимание! Берегите себя и своих близких!








Опрос

Опрос