07.08.2009

Голосуем за здоровье!

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» 23 августа в г. Костроме проводит информационно-пропагандистскую, оздоровительную акцию «Волна здоровья». Концепция проведения акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи родилась ещё в 2005 году, тогда был организован и проведён в Москве первый «Марафон здоровья».
В 2006 году прошла первая «Волна здоровья»  - теплоходный маршрут по городам Поволжья с бригадами врачей, артистов, известных общественных деятелей. Именно тогда и был заложен механизм проведения акции, оставшийся неизменным по сей день – акция состоит из медицинской, образовательной и пропагандисткой части, каждая из которых имеет  свою задачу и свою аудиторию.

Обследование детей на современном медицинском оборудовании лучшими специалистами ведущих Московских специализированных клиник и вручение сертификатов на бесплатное лечение – медицинская составляющая акции. Организация  консультаций и обучающих семинаров со специалистами – образовательная. Проведение фестивалей, концертов, показательных выступлений и спортивных состязаний для молодёжи – пропагандистская часть.

В рамках акции комитет по делам молодёжи Костромской области совместно с управлением по делам физической культуры, спорта и работе с молодёжью администрации г. Костромы 23 августа с 19.00 до 20.30 на пл. Сусанина проводят творческую программу «Молодёжь голосует за здоровье». В рамках программы: выступление творческих и спортивных коллективов, общественных организаций, в сферы деятельности которых включена пропаганда здорового образа жизни. На площади будет организована фотовыставка «Костромской край без табака» и пройдёт СМС-голосование «Я выбираю здоровье». Приходите, и будьте здоровы!









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос