04.02.2008

На финишной прямой

31 января и 1 февраля кандидаты в члены Молодежного правительства прошли профессиональное собеседование. 69 претендентов на министерские кресла продемонстрировали свои профессиональные знания перед членами экспертного совета. Портфолио каждого кандидата говорит о том, что он достоин занять место в Молодежном правительстве: золотые медалисты, отличники в ВУЗах, участники  и победители городских и общероссийских олимпиад и конкурсов. Однако на профессиональном собеседовании не все смогли продемонстрировать знание законодательных и нормативных документов. Некоторые плохо знакомы со структурой Костромской области, кто-то не смог перечислить приоритетные национальные проекты, но как говорят члены экспертного совета, все упущенные знания ребята смогут наверстать в процессе работы.


Участники собеседования по-разному мотивировали свое желание попасть в Молодежное правительство. Кто-то хочет быть полезным в скорейшем эффективном развитии Костромской области, кто-то хочет познакомиться на практике с деятельностью областных управлений и департаментов, а кому-то работа в Молодежном правительстве поможет в написании дипломной работы.
В ходе собеседования председатель Комитета по делам молодежи Костромской области Малова Светлана Борисовна задавала ребятам такой вопрос: «Если завтра состоится встреча с губернатором области, какую проблему вы поставите?»
Брусов Алексей и Субботина Екатерина главной считают проблему занятости молодежи, Николай Серый – недостаточное информирование и выступает за приоритетное развитие гуманитарных наук. Теперь у ребят появилась возможность внести свой вклад в решение этих проблем.
После собеседования, оценив профессиональную подготовку кандидатов, экспертный совет  определил 50 ребят в основной состав Молодежного правительства и 15 в резерв. С 5 февраля у молодых министров начнется установочная сессия, в ходе которой они изучат следующие предметы: основы государственного управления, тайм-менеджмент, деловой этикет, мониторинг и анализ деятельност








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос